понедельник, 29 апреля 2013 г.

Кот Меу и его Дитен.

       Это мы с Вами знаем, что на фото - кот Саймон. А Маруся - взрослая, ей только что стукнуло целых три года, и она просто уверена, что тот, который побольше - Меу, а поменьше - его Детен (в смысле - детеныш). Это такие подарки мы со Светланкой придумали нашей малышке на день рождения. Автор выкройки и источник вдохновения - Katrin Blek - выдумщица неповторимых флисовых игрушек. В одном из своих постов она опубликовала мастер -класс по пошиву кота Саймона (http://www.katrinblack.com/2013/03/Simons-cat-vykrojka.html) с очень удачной выкройкой, благодаря которой котик сшился практически за вечер и без применения швейной машины. Большой Саймон задумывался как игрушка-подушка (или трогательная засыпательная игрушка), поэтому выкройку пришлось немного увеличить: в высоту наш Саймон почти 40 см. Изначально он не мог быть один - Маруся категорически не признает игрушки "без семьи". Поэтому Светланка решила параллельно попробовать сшить маленького котика по значительно упрощенной и уменьшенной выкройке.










7 комментариев:

  1. Ммм, какое оригинальное цветовое решение! И улыбается :)))Мне очень нравится когда люди добавляют в игрушки что-то своё :))) Заберу котейку для будущей галереи :) Со ссылкой разумеется.

    Флис у вас такой мохнатый :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно, что Вам понравилось)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, отлично! И оригинально, и очень аккуратно! Лапки так тщательно проработаны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, да, лапки. Совсем забыла об этом сказать. "Подушечки" на лапках не прошиты, а нашиты (как глазки, кружочками) и чуть набиты силиконом. Коготки утянуты ниткой "через край" до границ подушечек. Спасибо, Катрин, еще раз за комментарий и за очень удачную выкройку - это тот случай, когда игрушка не худа и не толста, и вдобавок пропорциональна.

      Удалить
    2. Я очень рада что моя выкройка оказалась в самый раз :) Очень старалась, чтобы действительно сохранились пропорции! Потому как флис я обожаю, но он коварен :) Недооценивать его растягивание не стоит :)

      Удалить
  4. Совершенно согласна. И кроить строго по долевой нити - тогда фигура "не поползет".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Можно добавлять кота в галерею! Я наконец-то созрела :))) http://www.katrinblack.com/2013/08/Simons-cat-Gallery.html

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.