воскресенье, 18 мая 2014 г.

Игольчатый комплект: кулон, кольцо, браслет

      Представляю вашему вниманию новый комплект украшений из сосновой иглы. На этот раз элемента три - добавился браслетик. Продолжаю экспериментировать с формой, цветом, способами плетения. Результат - на фото:





 
 
 

 

 

 

8 комментариев:

  1. Наташа, супер!

    Куча вопросов:
    1. Браслет, наверное, жесткой формы, да?!...
    2. На кулоне просто шнур вощеный или обработанная безворсовая пенька?...
    3. Каковы в носке такие прямо скажем экзотически-оригинальные украшения? На голове тело, наверное, не комфортно...

    Ну и напоследок. Наташа, по-моему, ты являешься основоположником совершенно нового направления в эко-украшениях. Я рада, что была свидетелем твоего творческого становления с самого начала.

    Очень надеюсь на встречу, чтобы лично выразить свое восхищение!

    ОтветитьУдалить
  2. Отвечаю. Браслет полужесткий - форму держит, но развязать и отрегулировать по руке можно. Покрыт акриловым лаком, поэтому не колется, причем, очень легкий. На кулоне вощенный шнур, в других изделиях использую шелковый. Свой комплект "кулон-кольцо"(http://navik333.blogspot.com/2014/02/blog-post_11.html#more) ношу постоянно, почти не снимая. С кольцом никакого дискомфорта (кроме "Ой, что это?") нет, с кулоном тоже. И кольцо и кулон покрыты тонким слоем акрилового лака, что позволяет носить украшение (больше, конечно, имею ввиду кулон) с любыми тканями, я ношу как на шелке, так и на тонком трикотаже, - затяжек нет, изделие не цепляется. Если в будущем получится получить сосновую шерсть (в процессе) - на обратной строне кулонов и браслетов, возможно, будет тонкая сосново-шерстяная прокладка. Но это в случае с положительным исходом эксперимента.

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, Наташа, спасибо!

    В Крым приедем, как только с переправой устаканится, а Феодосии уже привет с Тамани посылала - помахала рукой 1 мая!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая неимоверная красота, я случайно забрела на ваш блог, я просто в шоке от этой красоты.. И это же, наверное, какая-то особенная сосновая игла? Длинная? Или обычная? Нет, я все равно шокирована, круто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо. И оставайтесь, раз уж зашли. Игла у меня самая обычная, с тех сосен, что растут у нас в городе Симферополе. В среднем длина иглы 11-12 см., бывает 15, но редко. До Южного берега с растущей там Пицунской сосной (очень длинные иголочки) никак не доберусь. Поэтому пока все очень просто. Кстати, короткой иголочкой плести легче...

      Удалить
    2. спасибо за скорый ответ.. вот уж не думала, что еще и короткой - удобнее...

      Удалить
    3. Вот так - думаешь, что все невероятно сложно, а оно неожиданно просто:)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.