вторник, 20 августа 2013 г.

Кулон из сухой сосновой иглы

Вот такой получился у меня кулончик:


                  Плела его по принципу улиточек из запаренной сухой сосновой иглы - очень мне понравился ее естественно -"деревянный" цвет. Диаметр кулона 7,5 см.
                    Плела и лакировала кулон вечером. Вот так он выглядел при искусственном овещении:


 

                    А наутро......













 Край кулона оформлен мелкими бусинами, вплетенными в крааевую иглу:







8 комментариев:

  1. Интересная находка... Как он держит форму - жестко? И каков в контакте с одеждой?...
    _____________________________________

    А ты знаешь, Наташа, фото при искусственном освещении мне больше понравилось, наверное потому что натуральной "деревянности" больше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо тебе за постоянство постоянного читателя и интерес к моим работам. Форма кулона очень жесткая - когда иголки окончательно высыхают, то изделие согнуть невозможно. В контакте с одеждой попробовала вчера и сегодня - нормально, но кончики иголочек, которые находятся с изнанки иногда дают о себе знать - думаю, в следующий раз нужно будет подклеить кусочек фетра. Первые фотки мне самой очень понравились - игла во влажном состоянии + чуть лака, оказывается, смотрится очень хорошо. Можно было бы покрыть чем-нибудь "деревянным" (хоть морилкой) для углубления цвета, но тогда можно было потерять сосновый запах - а так у меня кулон очень пахучий... Буду продолжать экспериментировать - материал очень интересный.

      Удалить
  2. Ага!..

    Наташа, вот смотри, как меня торкнуло в плане идей: в такому кулону да серьги - нераскрытые шишки сделать и браслет - фрагменты чередующихся шишек с малыми игольчатыми завитушками да к этно-наряду!!! Вот будет классный вид!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за идею. Браслет как раз-таки в работе (фрагмент уже готов), но его время пока не пришло. Знаешь, как это бывает обычно: присел на минутку отдохнуть, взял в руки иголочку - и получилось само собой. Так и этот кулон: крутила - вертела, закручивала, потом подвернулись бусины....

      Удалить
  3. Наташа, ты молодец -это не просто кулон, а экологически чистый, энергетически заряженный оберег, удачи...

    ОтветитьУдалить
  4. Я видела его в реале, он просто нереально красивый кулон!!! Такой этнический, в меру большой, очень притягательный (точно энергетически заряженный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне он тоже по душе, хотя уже сейчас подумываю, что можно было сделать иначе.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.